В Пензе задержали троих саратовцев за сбыт наркотиков

В Пензе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону задержали трех жителей Саратова по подозрению в сбыте наркотиков.

На территории Ленинского района оперативники задержали супружескую пару, которая передвигалась на автомобиле марки «Шевроле». При проведении досмотра были найдены 28 свертков с синтетическими наркотиками, которые предназначались для распространения. По результатам анализа содержимого гаджетов, которые использовали задержанные, было выяснено местонахождение 10 тайников с наркотическими средствами, которые сотрудники полиции изъяли.

Впоследствии правоохранители задержали еще одного жителя Саратова,. Он действовал совместно с супругами и снимал квартиру в Первомайском районе города. Как оказалось, накануне он сделал около 50 закладок с запрещенными веществами на территории Ленинского района. Злоумышленник находился в федеральном розыске за совершение подобного преступления.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий