В Пензе правоохранители задержали криминального авторитета

В Пензе сотрудники регионального МВД России и Росгвардии пресекли деятельность мужчины, занимавшего высшее положение в преступной иерархии. Уточняется, что при непосредственном участии СОБР «Агат» Управления Росгвардии по региону полицией были осуществлены обыски в рамках уголовного дела.

По данным следственных органов, обвиняемый — мужчина 1962 года рождения занимал высшую ступень в преступной иерархии региона. В качестве обладателя данного статуса он обязывал всех лиц уголовно-преступной среды на территории региона, имеющих более низкие криминальные статусы, подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям.

Вместе с тем обвиняемый участвовал в создании устойчивых связей между различными и самостоятельно действующими преступными группами и выполнял среди них организационно-распорядительные функции.

Задержанный принимал личное участие в разрешении различных конфликтных ситуаций среди лиц и организаций, входящих в преступную среду региона.

В рамках предварительного следствия сотрудники регионального МВД и Росгвардии провели 17 обысков в жилищах лиц, входящих в криминальное сообщество региона, в том числе так называемых «смотрящих» за районами.

На сегодняшний день задержанный находится под стражей.

Фотография: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий