В пензенские больницы ежедневно поступают пациенты с пневмониями

За сутки в медучреждения региона поступило 128 человек с пневмонией. Данная информация была озвучена министром здравоохранения Пензенской области в рамках визита Ивана Белозерцева в Городищенскую больницу.

Александр Никишин подчеркнул, что в Кузнецке, Каменке, Нижнем Ломове и Сердобске отделения заполнены пациентами с пневмониями средней и легкой степени тяжести, которые проходят лечение.

По его словам, с 3 мая введены в оборот койки города Никольска, которые будут разгружать Кузнецкий «куст». Больница в поселке Колышлей предназначена для разгрузки сердобского направления.

Башмаковская и Земетчинская больницы будут изолированно работать с пневмониями. В режим «COVID-19» переведена Белинская больница.

На сегодняшний день полностью функционирует на коронавирус Мокшанская больница. Благодаря ей значительно разгружен Центр специализированных видов медицинской помощи. Александр Никишин рассказал, что в Мокшан уже перевезены 46 пациентов из Центра спецвидов медпомощи.

Министр констатировал, что в настоящее время 49 пациентов с легкими формами COVID-19 лечатся на дому там, где позволяют условия. Лечение осуществляется по типу «дневного стационара», который курирует инфекционная больница.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий