Игорь Комаров и Иван Белозерцев посетили домостроительный комбинат

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 15 июля посетили домостроительный комбинат, являющийся крупнейшим предприятием индустриального домостроения в Поволжье. Здесь производят домокомплекты типовых серий, а также согласно индивидуальным проектам заказчика.

По словам Игоря Комарова, строительная отрасль развивается хорошими темпами в Приволжском федеральном округе. «Подобные проекты нам очень нужны», — подчеркнул он.

Сегодня на предприятии запущена автоматическая сеткосварочная линия. За счет используемой технологии можно изготавливать арматуру для железобетонных изделий любой конфигурации. В данном случае производительность арматурного цеха увеличивается в 2,5 раза.

В разработке линии были задействованы как ведущие российские, так и итальянские специалисты.

Глава региона подчеркнул, что проект был реализован в достаточно непростое время: руководители и менеджеры рисковали, проводились масштабные переговоры с зарубежными партнерами. «На сегодняшний день новая линия и завод в целом работают на экономику региона», — резюмировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий