В Пензе дорогу на Зеленодольской делают с опережением графика

Под руководством главы регионального минстроя Александра Гришаева состоялось заседание штаба по работе подрядных организаций на капиталоемких объектах.

Начиная с прошлого года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории региона ведутся реконструкция Бакунинского моста и путепровода «Виадук» в поселке Монтажный, улицы 40 лет Октября и автодороги на улице Алой, а также строительство автодороги на улице Зеленодольской.

Более подробно министр остановился на работах, проводимых на объекте на улице Зеленодольской. Руководитель подрядной организации сообщил, что работы осуществляются с опережением графика. С учетом своевременного финансирования и благоприятных погодных условий в июле на всем протяжении автодороги планируется уложить асфальтобетонное покрытие. Также будут продолжены работы по благоустройству.

Александр Гришаев подчеркнул, что опережающие темпы строительства дороги не должны негативным образом сказываться на качестве выполняемых работ. «Дорога должна соответствовать всем нормативам и быть безопасной для всех участников дорожного движения», — сказал он.

Фотография: minstroy.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий