Уроженка Пензы стала замглавы Минпросвещения РФ

На пост заместителя Министра просвещения РФ назначена уроженка Пензы Татьяна Васильева. Об этом информирует «Учительская газета» со ссылкой на распоряжение правительства РФ от 19 мая.

Татьяне Васильевой 43 года: она родилась 1 марта 1977 года. Окончив в 1999 году Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского по специальности «История», работала учителем истории в средней школе № 76 вплоть до 2006 года.

После она приступила к работе в Департаменте госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России, где на протяжении года была специалистом-экспертом, советником отдела.

В 2007 — 2008 годах Татьяна Васильева была советником отдела Департамента по управлению делами и государственной службе Министерства образования и науки РФ, а затем была назначена советником отдела административного Департамента, референтом отдела Департамента общего образования Министерства образования и науки России.

В 2010 году она возглавила управление координации деятельности Департамента образования Москвы. С 2012 года работала на должности замглавы Департамента образования и науки Москвы.

Имеет нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Фотография: edu.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий