В Пензенской области отремонтируют еще 87 км дорог

В рамках заседания Президиума (Штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина, состоявшегося 17 сентября в режиме видеоконференции, были обсуждены вопросы, касающиеся реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году на реализацию мероприятий дорожного хозяйства в Пензенской области направлено свыше 2,9 млрд рублей из федерального бюджета. При этом дополнительно выделено еще 1,5 млрд рублей. «Благодаря допподдержке правительства РФ в Пензенской области в этом году будут отремонтированы еще 87 километров дорог», — доложил губернатор.

На данный момент введены в эксплуатацию 94 объекта, в том числе досрочно завершен ремонт и строительство 4 капиталоемких объектов.

Иван Белозерцев подчеркнул, что средства резервного фонда направлены на завершение работы на капиталоемких объектах. Так, окончание реконструкции автодороги по улице 40-летия Октября идет с опережением графика. «До 15 декабря все обязательства, которые взял на себя регион, будут выполнены в полном объеме», — сказал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Он проинформировал, что в 2020 году на реализацию комплексной программы «Развитие сельских территорий» из федерального бюджета выделено 137 млн рублей. С учетом привлечения субсидий реализуются 3 проекта общей протяженностью 10,5 км.

Глава региона констатировал, что работы на объектах подходят к завершающей стадии. «До 1 октября мы с этой задачей справимся полностью», — добавил Иван Белозерцев.

Марат Хуснуллин дал положительную оценку реализации мероприятий дорожного хозяйства в Пензенской области. По его мнению, дорожники полностью справляются с поставленными задачами.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий