Возбуждено дело по факту убийства 17-летней девушки в Бессоновке

Бессоновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 17-летней девушки.

Установлено, что в ночь с 1 на 2 ноября в правоохранительные органы поступила информация от жительницы Пензы о безвестном исчезновении ее дочери 2003 года после встречи со знакомым молодым человеком в Бессоновке.

При проведении поисковых мероприятий днем 2 ноября тело несовершеннолетней с колото-резаными ранениями нашли сотрудники полиции вблизи ж/д путей, недалеко от улицы Пристанционной в Бессоновке.

При взаимодействии следователей, криминалистов регионального следственного управления и сотрудников УМВД России по Пензенской области выяснено, что к совершению убийства причастен 15-летний знакомый потерпевшей.

В ходе допроса подросток сообщил, что вечером 1 ноября в ходе выяснения отношений нанес девушке множественные удары по телу имевшимся при себе ножом. После этого он оттащил потерпевшую в кусты и прикрыл фрагментом листа ДСП.

Житель Бессоновки 2004 года рождения задержан. По месту его жительства были найдены и изъяты орудие преступления – нож и личные вещи потерпевшей, которые он взял с собой с места убийства.

На данный момент решается вопрос о предъявлении несовершеннолетнему обвинения, а также избрании ему меры пресечения.

В региональном Следкоме пояснили, что подросток состоит на учете в ПДН. Им было совершено административное правонарушение, связанное с управлением транспортным средством без водительских прав.

Уточняется, что в процессе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при проведении профилактической работы с подростком.

Фотографии: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий