В Пензенской области обсудили план газификации

В ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подвели предварительные итоги реализации пятилетней совместной программы.

Виталий Маркелов подчеркнул, что Пензенская область — особый регион, с которым у ПАО «Газпром» сложились давние партнерские отношения. Он сделал акцент на важности пензенских промпредприятий, выпускающих продукцию для нужд корпорации.

Глава региона напомнил, что в рамках реализации программы развития газификации Пензенской области построено несколько газопроводов.

По его словам, в сельской местной работы по газификации выполняются также в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий. «По этой программе мы построили газопроводы в поселках Шемышейка и Тамала, а также проложили газовые сети на площадке перспективной застройки в Кривошеевке Нижнеломовского района, где с нуля строят целый населенный пункт», — сказал Иван Белозерцев.

В следующем году намечено завершить строительство газопроводных сетей от города Сурска до села Средняя Елюзань Городищенского района протяженностью 12 км. При этом губернатор пояснил, что газ подводят к жилым кварталам населенных пунктов Пензенской области и к производственным площадкам.

К примеру, в 2021 году запланировано закончить подведение газопровода высокого давления к площадкам комплекса по выращиванию и откорму индейки в селе Потьма Мокшанского района протяженностью 19 км.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации поблагодарил руководство ПАО «Газпром» за содействие в реализации экономических и социальных программ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий