В Никольске сотрудница салона связи пошла на преступление

В правоохранительные органы обратилась жительница Никольска. Она рассказала, что неизвестные оформили на ее имя кредитную карту на 100 тысяч рублей. По словам заявительницы, финансовое учреждение прислало ей письма о задолженности по кредиту, которого она не оформляла.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 31-летней жительницы Никольска, работающей в салоне сотовой связи. Она дала признательные показания. Злоумышленница пояснила, что воспользовалась невнимательностью заявительницы, когда та находилась в салоне сотовой связи, отдала ей на подпись документ на оформление кредита под видом другого.

Женщина не прочла текст документа и не заметила, что дает согласие на оформление кредита. Подозреваемая воспользовалась подписанным документом, чтобы оформить на имя заявительницы кредитку, платежи по которой собиралась производить сама.

Однако девушка перестала вносить платежи из-за сложных жизненных обстоятельств — банк начал направлять письма с требованиями погасить задолженность заявительнице.

По факту мошенничества проводят проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий