В пензенских школах отменят занятия в дни голосования

Вопросы, касающиеся организации дней голосования в Пензенской области, обсудили в региональном правительстве. О работе общеобразовательных учреждений и занятости детей в период проведения голосования (с 11 по 13 сентября и 14 сентября) проинформировал глава минобра Александр Воронков.

Он отметил, что многие избирательные участки будут базироваться в зданиях школ. По этой причине 11 и 12 сентября, в период проведения голосования, учебный процесс осуществляться не будет.

Вместе с тем, для обеспечения позитивной занятости учащихся 11 сентября будет проведен День сотворчества с детьми «Краски детского досуга». «Организаторами мероприятия будут педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, работники культуры», — сказал министр.

На предстоящую субботу запланирован муниципальный фестиваль-презентацию организаций спорта, образования и культуры «Первый шаг к успеху»: дети при участии родителей смогут выбрать понравившееся направление дополнительного образования, записаться в кружки, секции, а также спортивные, музыкальные школы и школы искусств.

В Пензе, на площади Ленина, 12 сентября будет проходить чемпионат по киберфутболу FIFA 2020 на призы губернатора.

После проведения голосования во всех учреждениях образования, где располагались избирательные участки, должна быть обеспечена работа обеззараживателей воздуха в ночное время, проведены дезинфекция и проветривание помещений.

Александр Воронков доложил, что в связи с рядом обязательных процедур начало учебного процесса 14 сентября будет смещено по времени.

Кроме того, он сообщил, что для студентов профессиональных образовательных организаций, на базе которых организуются избирательные участки, 11 и 12 сентября проведут тематические флешмобы, Дни здоровья и дистанционные классные часы.

В колледжах, которые не являются избирательными участками, 11 сентября занятия пройдут в очном режиме, на 12 сентября намечено проведение Дня здоровья. «14 сентября колледжи организуют образовательный процесс также, как и школы», — подытожил глава минобра региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий