Более миллиона рублей пензячка перевела мошенникам

Рассчитывая заработать денежные средства на биржевой платформе, пензячка потеряла свыше миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

55-летняя жительница областного центра увидела в Инстаграме рекламу торговой платформы с названием крупной российской газодобывающей компании. Она заинтересовалась возможностью получения дополнительного дохода и перешла по ссылке, где указала свои персональные данные.

Спустя некоторое время ей позвонила незнакомка. Она рассказала, что для участия в торгах нужно зарегистрироваться на сайте биржевой платформы, и пояснила, что в дальнейшем действия клиента будет сопровождать персональный аналитик.

В течение 1,5 месяцев по его инструкциям заявительница зарегистрировала электронный кошелек, на который перевела средства со своей банковской карты. После с нового счета пензячка перечислила деньги на счета других электронных кошельков. На сайте биржевой платформы отображались действия по пополнению счета и начислению процентов, якобы получаемых клиентом за различные торговые операции.

На тот момент женщина уже перевела неизвестным несколько сот тысяч рублей, а на ее электронный кошелек поступили 35 тыс. рублей. Эти деньги ей перечислили в качестве выплаты процентов от успешной сделки на биржевой платформе. Пензячка сочла полученные финансы подтверждением честности людей, с которыми она имеет дело. Желая заработать еще большую сумму, она взяла в банке кредит в размере 800 тыс. рублей. Часть средств она перевела незнакомцам.

Спустя несколько недель женщина решила вывести свои средства, но сделать это она не смогла. Ее счет был якобы заморожен. На тот момент женщина успела перечислить злоумышленникам 1,141 млн рублей.

Мошенник, выполнявший роль аналитика, настойчиво рекомендовал пензячке одуматься и перечислить дополнительные средства. Взамен женщине был гарантирован более высокий процент от сделок. Лишь после этого женщина осознала, что ее обманули, и по рекомендации родственников обратилась в полицию.

На данный момент по факту мошенничества проводится проверка.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий