При покупке щенка зареченец лишился 25 тыс. рублей

В правоохранительные органы обратился с заявлением о мошенничестве 26-летний житель Заречного, которого обманули интернет-мошенники при покупке щенка. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

Мужчина рассказал, что на сайте «Юла» увидел объявление о продаже щенков шпица стоимостью 12 тыс. руб. В процессе переписки через мобильное приложение WhatsApp заявитель договорился с неизвестным о приобретении животного. Продавец прислал для оплаты ссылку на сайт, в названии которого было указано сочетание букв «oula». «К вышеуказанному сервису этот сайт никакого отношения не имел», — подчеркнули в ведомстве.

Заявитель перешел по ссылке, в открывшемся окне он указал реквизиты своей банковской карты и оплатил с учетом курьерской доставки 12931 руб. По словам незнакомца, платеж не прошел,  для оформления возврата денег он прислал еще одну ссылку в таком же формате. Гражданин перешел по ней и вновь совершил оплату на аналогичную сумму. После данных действий неизвестный отключил телефон.

В результате зареченец лишился свыше 25 тысяч рублей. На данный момент полицейские предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий