Под Пензой завершился конкурс «Мастер-оружейник»

Под Пензой состоялась церемония закрытия конкурса по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения «Мастер-оружейник». На мероприятии присутствовали начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант Николай Паршин и руководство Пензенской области.

Вручая Кубки и медали победителям, Николай Паршин подчеркнул, что в этом году в конкурсе приняли участие 8 команд, из них четыре – впервые. По его словам, участники достойно выступили, проявив целеустремленность, силу воли и уважение к соперникам и коллегам по ратному делу. «Поздравляем всех участников конкурса с завершением пятого юбилейного конкурса «Мастер-оружейник», — добавил он.

В свою очередь, губернатор Иван Белозерцев поблагодарил Министра обороны РФ, Героя России Сергея Шойгу за то, что конкурс проводится в регионе, на базе Пензенского артиллерийского инженерного института. «Спасибо всем, кто подготовил и провел этот конкурс на самом высоком организационном уровне. Также хочется поблагодарить участников, которые приехали к нам»,- сказал он.

В 2020 году международный конкурс проводился в пятый раз и стал самым представительным по числу команд-участниц. Впервые в конкурсе участвовали представители вооружённых сил Лаоса, Камбоджи, Конго и Абхазии.

Программа состязаний включала 5 этапов — были определены лучшие в ремонте и стрельбе из гаубиц, зенитных установок и реактивных систем залпового огня и стрелкового оружия. За каждый промах, упавший элемент либо недокрученную гайку команды получали по 30 секунд штрафного времени.

Победу одержала команда России, 2 место — у представителей Узбекистана и 3 место — у команды из Армении.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий