Валерий Лидин объявил о старте акции «Мобильные бригады помощи»

На территории Пензенской области реализуется проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны». Его инициаторами являются реготделение партии «Единая Россия» и общественное движение «Волонтеры Победы».

В рамках проекта над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны берут шефство единороссы и добровольцы. У ветерана на постоянной основе появляется возможность обращаться к ним для решения возникающих проблем.

Региональный координатор Волонтеров Победы в Пензенской области, член Молодежного парламента при ЗакСобре Дмитрий Шлыков подчеркнул, что еженедельно молодые люди обзванивают ветеранов, узнают о самочувствии и необходимости оказания помощи. «Как правило, пожилым людям нужно вызвать на дом врача или же скорую помощь. На сегодняшний день налажена связь примерно с половиной ветеранов Пензы. С оставшимися фронтовиками контакт помогает установить представители соцслужбы», – сказал он.

С целью оперативной связи каждый участник и инвалид ВОВ в Пензенской области будет обеспечен бесплатным телефоном и бесплатной мобильной связью. Телефоны будут предназначены для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них будут занесены номера тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Также ветеранам будут предоставлены именные номерные сертификаты. С сертификатом родственник ветерана либо волонтер (по доверенности) смогут подключить телефонный аппарат к бесплатному тарифу. Оператора связи самостоятельно выбирает ветеран.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин констатировал, что чествование победителей Великой Отечественной войны не заканчивается майскими мероприятиями. Он выразил надежду на то, что подаренные телефоны помогут пожилым людям больше общаться с близкими, друзьями и однополчанами. «Члены партии «Единая Россия» вместе с Волонтерами Победы приложат все усилия для решения проблем ветеранов», – отметил он.

Более подробную информацию о вручении телефона и сертификата на бесплатную связь можно получить у Волонтеров Победы: +7-996-247-20-95.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий