В Пензенской области создан совет по высшему образованию и науке

В Пензенской области создан совет при губернаторе по науке и высшему образованию. Соответствующее распоряжение подписано Иваном Белозерцевым 16 сентября.

Председателем совета является глава региона. В состав совещательного и экспертно-консультативного органа включены зампред облправительства, первый зампред совета Олег Ягов; глава минобра региона, зампред Совета Александр Воронков; руководитель регионального минпрома Михаил Торгашин; глава минтруда региона Алексей Качан; министр сельского хозяйства Роман Калентьев, а также ректоры и проректоры пензенских вузов, представители предприятий.

Деятельность членов совета будет направлена на подготовку предложений в адрес руководства региона относительно развития приоритетных направлений и проектов в сфере науки, технологий и высшего образования в интересах социально-экономического развития региона, определения общего объема контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и квот приема на целевое обучение.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий