В Пензе из-за нарушений у перевозчиков могут отозвать свидетельства

В ходе аппаратного совещания, состоявшегося 15 декабря в мэрии Пензы, были рассмотрены вопросы работы общественного транспорта.

Стало известно, что городским управлением транспорта и связи подготовлены два исковых заявления в суд на отзыв свидетельств об осуществлении регулярных перевозок у компаний — перевозчиков. Соответствующее решение принято на основании систематических нарушений графика движения общественного транспорта в вечернее время.

Градоначальник Андрей Лузгин поручил провести встречу представителями транспортных компаний, а также вновь выйти с инициативой о внесении поправок в КоАП Пензенской области относительно введения штрафов для перевозчиков.

Напомним, что областной Арбитражный суд признал незаконными бездействия администрации Пензы, выразившееся в непринятии мер по проведению конкурса на право осуществления перевозок по маршрутам регулярных перевозок №№54, 89, 66, 70, и действия городского управления транспорта и связи в части выдачи перевозчикам свидетельств по данным маршрутам.

Кроме того, суд принял решение о прекращении действия свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам №№54, 89, 66, 70 с момента вступления в силу решения суда.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий