В Пензе провели акцию «Подари улыбку пешеходу»

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Пензе совместно с участниками отряда юных инспекторов движения из пензенской средней школы №77 и представителями Общественного совета при региональном УМВД организовали профилактическую акцию «Подари улыбку пешеходу».

Инспекторы и школьники вышли к пешеходным переходам, расположенным на улице Антонова, которая является одной из самых оживленных в Железнодорожном районе.

Пешеходам были вручены памятки с указанием основных правил безопасного поведения на дорогах, а также воздушные шары с надписями «Сними наушники» и «Пешеход – на переход». Дети призывали взрослых и своих сверстников использовать светоотражающие элементы на одежде, проявлять внимательность на дорогах и беречь свою жизнь.

«Данные напоминания особенно актуальны осенью, когда световой день сокращается, а видимость на дорогах ухудшается. В таких условиях переход проезжей части в неустановленных местах может привести к трагическим последствиям, особенно в темное время суток», — резюмировали организаторы акции.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий