Валерий Лидин вручил участникам войны и труженикам тыла юбилейные медали

В минувший вторник в Пензе состоялась церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг», учрежденных Владимиром Путиным. На мероприятии присутствовали ветераны войны и трудового фронта, волонтеры, поисковики и молодые парламентарии.

Обращаясь к собравшимся, спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил, что в Год Памяти и Славы россияне отдают дань уважения тем, кто погиб на полях сражений, кто умер от голода в непокорённом Ленинграде, был замучен в концлагерях.

По его словам, память об Великой Отечественной войне находит живой отклик в сердцах молодого поколения, побуждая их на добрые дела. Речь идет о помощи ветеранам, благоустройстве мест воинских захоронений и поисковой работе.

Валерий Лидин поблагодарил ветеранов за то, что несмотря на возраст, недомогания, они находят силы и возможность поделиться своим жизненным опытом. Он пожелал виновникам торжества долгих лет жизни, здоровья, мира, внимания родных и близких и вручил им президентские награды за ратные и трудовые подвиги в годы войны.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий