Александр Пчелинцев награжден Почетным знаком пензенского ЗакСобра

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 15 сентября вручил высшую награду регионального парламента Александру Пчелинцеву. Член Совета ветеранов при региональном правительстве, член Наровчатского землячества отмечен за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и в связи с 70-летием.

Вручая Почетный знак, спикер парламента региона отметил заслуги Александра Сергеевича в становлении АПК, многогранную работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Спасибо Вам за активную гражданскую позицию, популяризацию истории Пензенской области, за ваши книги о земляках, прославивших Сурский край, за искреннее стремление делать добро людям», – добавил Валерий Лидин.

В качестве знака признательности юбиляр передал в дар парламентскому музею первый экземпляр своего нового произведения.

Александр Пчелинцев родился в селе Виляйки. По окончании средней школы получил профессию агронома в Пензенском сельскохозяйственном институте, в 2000 году закончил экономический факультет ПГСХА. Работал помощником комбайнера, трактористом, агрономом бригад, а также был зампредседателя колхоза «За коммунизм».

В период с 1988 по 1992 годы Александр Сергеевич занимал пост директора Пензенского филиала научно-исследовательского института инновационных проблем и маркетинга в АПК, до 1996 года руководил комитетом по управлению госимуществом Пензенского района. на протяжении 10 лет занимал должность советника в Управлении экономики регионального правительства.

Является обладателем многочисленных наград и знаков отличия.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Александр Пчелинцев награжден Почетным знаком пензенского ЗакСобра: 1 комментарий

  • 04.01.2022 в 19:21
    0
    0

    Молодец. Поздравляем с заслуженной наградой. И вообще он настоящий человек и мужчина, таких как Александр Сергеевич Пчелинцев очень мало. Он всегда в труде, в поиске, совершая хорошие и добрые дела.

    Ответ

Добавить комментарий