Названа предварительная причина смертельного пожара в Пензе

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы СУ СКР по региону по факту гибели трех лиц при пожаре в Пензе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.

По информации следствия, 9 июля в начале 3 часа утра в квартире на 2-ом этаже дома на улице Попова случилось возгорание. На момент возникновения пожара в квартире были пять человек. После ликвидации возгорания в жилище нашли тела двух мужчин 1964 и 1986 годов рождения, а также женщины 1988 года рождения. Двум мужчинам удалось спастись.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. При проведении осмотра на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судмедэкспертизы.

По данным регионального СК, очаг возгорания находился в месте расположения дивана в жилой комнате. Согласно предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. В ходе расследования уголовного дела будет проведена судебная пожарно-техническая экспертиза.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели трех лиц, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий