Зареченцам с COVID-19 доставляют на дом бесплатные лекарства

Зареченцы, болеющие коронавирусной инфекцией, начали получать бесплатные лекарства на дому. Об этом проинформировал накануне вечером глава ЗАТО Олег Климанов.

Он подчеркнул, что медработники доставляют препараты больным с подтверждённым тестом на COVID -19. «На протяжении последнего месяца количество заболеваний COVID -19 остается постоянным на уровне 200 — 230 в неделю», — добавил Олег Климанов.

По его словам, с учетом количества выписываемых граждан в 150 — 160 человек, наблюдается и прирост болеющих. По состоянию на 25 ноября их количество составляло 1018 человек.

Олег Климанов констатировал, что снижение заболеваемости зависит как от лечения, так и от профилактических мер. Он поблагодарил жителей Заречного за соблюдение масочного режима, социального дистанцирования и правил гигиены в общественных местах, на рабочем месте, а также в транспорте и магазинах.

«На сегодняшний день это самый действенный барьер для инфекции и это основное, что позволяет сохранить свое здоровье и здоровье окружающих нас людей», — подытожил глава Заречного.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий