Лидин поблагодарил представительниц Союза женщин России за активное участие в социально-экономическом развитии региона

В большом зале пензенского ЗакСобра 3 марта состоялась конференция регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». На мероприятии присутствовали представители 23 местных отделений, осуществляющих деятельность в интересах семьи, родительства и детства в муниципальных образованиях региона.

Открывая мероприятие, спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул роль женщин в политических, экономических и общественных процессах. Он отметил, что общие усилия направлены на совершенствование законодательства и механизмов в целях повышения качества жизни населения, улучшения положения женщин, семьи и детей.

По словам Валерия Лидина, предстоит провести значительную работу по вопросам демографии, здоровья, образования, культуры, экологии в рамках реализации национальных проектов. На эти цели до 2024 года будет выделено 36,6 млрд рублей.

Валерий Лидин призвал женщин к активному участию в мероприятиях Года памяти и славы, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, взаимодействию с ветеранскими и молодежными объединениями.

Официальные лица поздравили участниц конференции с наступающим Международным женским днем, пожелав им здоровья, семейного счастья, профессиональных успехов и благополучия.

Председатель регионального отделения, депутат ЗакСобра Пензенской области Ольга Чистякова выступила с отчетом о деятельности Союза за 2019 год. Свои наработки представили активисты Каменского, Белинского, Бессоновского, Малосердобинского и Камешкирского районов. По итогам докладов были закреплены основные направления работы за членами правления организации и утвержден план мероприятий на 2020 год.

В завершение официальной части было проведено награждение наиболее отличившихся членов организации почетными грамотами и благодарственными письмами.

Региональное отделение Союза женщин России зарегистрировано 21 августа 2017 года. В настоящее время общественная организация на территории региона объединяет свыше 400 женщин, которые представляют такие сферы, как: образование, здравоохранение, соцзащита, культура и предпринимательство.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий