Пензенский «Дизель» уступил ХК «ОРДЖИ»

Пензенский «Дизель» 18 февраля сыграл дома против китайского ХК «ОРДЖИ» в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубка Шелкового пути».

На 10-ой минуте матча счет был открыт «дизелистом» Александром Агаповым. Во второй двадцатиминутке пензенцы смогли увеличить отрыв до двух шайб, на этот раз отличился Давид Думбадзе.

Менее пяти минут представителям Поднебесной хватило на то, чтобы сравнять счет. В целом второй период проходил под знаком явного преимущества «ОРДЖИ» из-за многочисленных удалений в составе желто-синих.

В заключительном игровом отрезке благодаря усилиям Никита Ли вывел «Дизель» вперед. Затем игрок «ОРДЖИ» Артур Тянулин воспользовался грубейшей ошибкой Ильи Андрюхова, восстановив равенство в счете.

Победитель был определен в овертайме. На этот раз удача была на стороне китайского ХК. Окончательный счет 4 : 3 — «Дизель» завершил «регулярку» поражением.

Фотография: hcdizel.ru