В Пензе формируют повестку дня августовской сессии ЗакСобра

Заседание комитета пензенского ЗакСобра Пензенской области шестого созыва по государственному строительству и вопросам местного самоуправления было проведено 24 августа под председательством Вадима Супикова. В работе мероприятия участвовал спикер регионального парламента Валерий Лидин.

На заседании были обсуждены кандидатуры мировых судей и изменение статьи 4 Закона «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, выборного должностного лица местного самоуправления в Пензенской области».

Также была рассмотрен вопрос, касающийся назначения Уполномоченного по правам ребенка. В соответствии с проектом постановлении на данную должность сроком на 5 лет предложено назначить Елену Столярову.

Парламентарии высказались в поддержку инициативы присвоения детско-юношеской спортивной школе №2 Кузнецка имени Адгама Абубекерова. Под его непосредственным руководством подготовлены сотни призеров международных, всесоюзных и российских соревнований по греко-римской (классической) борьбе.

Предложено вынести на предстоящую сессию и принять проект закона «О внесении изменений в Закон Пензенской области «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» и признании утратившими силу отдельных законов Пензенской области». Нормативно-правовой документ нацелен на урегулирование отношений в сфере оборота никотиносодержащей продукции, в том числе относительно запрета на ее продажу подросткам, a также ответственности за нарушения.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий