Журналистка из Пензы задала Путину вопрос о пенсиях

В рамках ежегодной пресс-конференции, прошедшей 23 декабря, Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Пензы Юлии Измайловой. Речь шла об индексации пенсий в 2022 году.

Обращаясь к главе государства, Юлия Измайлова озвучила следующий вопрос: «Индексация пенсий в следующем году запланирована в 5,9%, это намного ниже инфляции. Цены растут быстрее. Планируется ли компенсировать пенсионерам эту разницу? Ведь по закону у нас прибавка к пенсии должна соответствовать уровню инфляции».

Президент подчеркнул, что правительство РФ должно будет сделать все, чтобы выполнялись обещания прошлых лет.

«До сих пор нам в целом удавалось это сделать. И мы обязательно это сделаем, это первое. Второе — в следующем году соответствующие решения будут приняты и по силовому блоку, чтобы выровнять в этой сфере доходы людей. Это должно коснуться и пенсий военнослужащих», — сказал он.

Напомним, что журналистка из Пензы ранее принимала участие в пресс-конференциях президента (2015, 2016, 2019 и 2020 годы). Также как и в этом году её вопросы были связаны с пенсиями.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
11 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Журналистка из Пензы задала Путину вопрос о пенсиях: 11 комментариев

  • 24.12.2021 в 12:38
    0
    0

    Беги девочка , беги

    Ответ
  • 24.12.2021 в 12:39
    0
    0

    Ушел от ответа , впрочем как и всегда ,,, бедные пенсионеры ,,, жаль ВВ ,очень жаль

    Ответ
  • 25.12.2021 в 06:31
    0
    0

    А про работающих пенсионеров уже не вспоминают, год вместо месяца прорабатывали вопрос, потом пообещали с нового бюджетного года, А теперь молчок
    Люди честно как и всё заработали пенсию и права на неё в т. ч и индексацию. Воровать есть что чиновникам , А честно заработанные отдать нечем.

    Ответ
  • 25.12.2021 в 07:30
    0
    0

    Подняли пенсионный возраст. Под себя делали, чтобы в тёплых креслах сидеть до конца. А о людях и не подумали.

    Ответ
  • 25.12.2021 в 08:10
    0
    0

    Человек-расходный материал, как нефть, газ. Кому он нужен, этот пенсионер.

    Ответ
  • 25.12.2021 в 08:11
    0
    0

    Работающие пенсионеры это дойная корова

    Ответ
  • 25.12.2021 в 09:39
    0
    0

    Инфляции все больше только пенсия неработающим на том месте только цены растут одни обещания пенсия только у наших которые сидят в думе идумают не а народе а своей табуретке

    Ответ
  • 25.12.2021 в 16:12
    0
    0

    сказочный наш

    Ответ
  • 25.12.2021 в 16:24
    0
    0

    Да сколько можно подкармливать этих силовиков!? У них и так зарплата и пенсия очень высокие!
    Президент забыл, наверное, про тех пенсионеров, которые честно проработали более 25- 40 лет и получают нищенскую пенсию!
    Всё время надбавки малоимущим, которые либо вообще не работали, либо совсем немного. Где справеливость то?

    Ответ
  • 25.12.2021 в 19:32
    0
    0

    Заплатишь коммунальные услуги и от пенсии ничего не остаётся и как жить дальше ?

    Ответ
  • 26.12.2021 в 04:58
    0
    0

    Нарушино главное обещание прошлых лет, поднят пенсионный возраст!!!(((((

    Ответ