Кузнечанин осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные сотрудниками следственных органов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Кузнецкого района. Он обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Согласно информации  следствия, вечером 20 октября 39-летний мужчина находился на улице одного из сёл Кузнецкого района в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку в действиях мужчины усматривались признаки административного правонарушения (ст. 20.21 КоАП РФ; появление в общественных местах в состоянии опьянения), участковый уполномоченный полиции направился к правонарушителю с целью пресечения его незаконных действий и оформления административного материала.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, гражданин попытался убежать от полицейского. Сотрудник полиции догнал его. Мужчина схватил полицейского за форменную одежду, они оба упали. Находясь на земле, злоумышленник применил в отношении представителя власти насилие. Противоправные действия мужчины пресек полицейский: правонарушитель доставлен им в отдел полиции с целью проведения дальнейшего разбирательства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий