В Пензе выявили факты продажи алкоголя в день Последнего звонка

В минувшую субботу в Пензе были проведены рейды, нацеленные на контроль за соблюдением правил продажи алкогольных напитков. В состав межведомственных комиссий входили сотрудники полиции и депутаты гордумы, представители управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства, администраций районов и Союза потребителей.

Так, на территории Первомайского района было посещено 13 торговых объектов на улицах Бийской, Зеленодольской, Курской, Ватутина, Воронова.

Нарушение установленных ограничений, связанных с реализацией алкогольной продукции, и требований действующего законодательства в части оборота табачных изделий было зафиксировано в магазине на улице Воронова, 2. На продавца были составлены административные протоколы.

В ходе рейда на территории Ленинского района нарушение постановление «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции во время проведения мероприятия «Последний звонок» на территории города Пензы» выявили в одном объекте потребительского рынка на улице Фурманова. Продавец осуществил продажу пива.

По данному факту сотрудниками полиции был составлен административный протокол.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий