Врио губернатора потребовал взять на контроль вопросы водоснабжения

Врио главы региона 26 июня провел рабочее совещание по вопросам бесперебойного обеспечения жителей Пензенской области водой. В мероприятии, организованном в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие члены регионального правительства, руководители администраций районов и городских округов.

Олег Мельниченко обратил внимание должностных лиц на то, что территории субъекта Федерации установился режим аномально высоких температур, что повлекло за собой перебои с водоснабжением и увеличение жалоб от населения. Так, за последние дни поступило более 100 обращений.

«[…] На особый контроль нужно взять водоснабжение населения и бесперебойный подвоз воды в случаях её нехватки или ремонтных работ», — отметил врио губернатора Пензенской области.

Вместе с тем, он поручил врио первого зампреда правительства региона Виктору Кувайцеву проконтролировать ход ремонтных работ на аварийных участках.

«Необходимо направить в наиболее проблемные районы руководство и специалистов управления ЖКХ и ГЗН, чтобы решить вопросы на месте. Людей нужно обеспечить водой», — констатировал Олег Мельниченко.

Согласно его указанию все коммунальные ЧП на сетях водоснабжения должны устраняться в течение суток.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий