Мельниченко нацелил на особый контроль сообщений граждан в соцсетях

Губернатор Олег Мельниченко потребовал от глав муниципалитетов взять на особый контроль сообщения граждан в социальных сетях.

Наиболее актуальными для жителей Пензенской области, судя по их обращениям к главе региона, являются вопросы здравоохранения, ЖКХ и благоустройства территорий.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в соцсетях ему поступило более 17 тысяч сообщений, из них за прошедшую неделю – 387.

«Я внимательно отслеживаю все обращения, мы стараемся решать вопросы силами министерств и ведомств. Однако есть проблемы, которые не терпят отлагательств – дороги, уличное освещение, водоснабжение, отопление», — сказал он.

Глава региона сделал акцент на отсутствие освещения на улице Овражной в селе Ухтинка Бессоновского района, требующие ремонта мосты в Кузнецке и селе Новый Чирчим, разрушающийся многоквартирный дом в Каменке, а также ряд проблемных объектов в Пензе.

Олег Мельниченко потребовал от глав муниципальных образований, откуда поступили обращения, лично выехать на места, оценить ситуацию и принять меры. Курировать процесс поручено Виктору Кувайцеву — первому заместителю председателя правительства Пензенской области.

Олег Мельниченко подчеркнул: «Делается очень много, по тому же тепловому хозяйству проведён огромный объём работ, заменено почти 60 километров труб – такого никогда не было с советских времён. Но где-то напортачили, разрыли и не спешат ремонтировать – и весь положительный эффект в сознании людей, которые сидят без горячей воды, превращается в полную противоположность», — констатировал глава региона.

Он констатировал, что все работы должны быть проведены так, чтобы граждане не испытывали неудобств.

«Создавайте «летучие группы», выезжайте на места, обеспечивайте полный контроль», — добавил Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко нацелил на особый контроль сообщений граждан в соцсетях: 1 комментарий

  • 05.11.2021 в 15:06
    0
    0

    Мы третий месяц бьемся с » УК ЭкоДом» на предмет найти причину канализационной вони в подъезде и устранить ее, писали в прокуратуру, в жилищную инспекцию( тогда она еще существовала) а воз и ныне там. Сейчас еще и праздники, так что, наверно, жить в такм запехе придется еще, как минимум, три дня. Может потом что сделают. Уточняю адрес дома с запахом — г. пенза, ул. Октябрьская, дом 6, подъезл 4.

    Ответ

Добавить комментарий