В Пензе провели заседание Общественного совета при городском УМВД

В Пензенском госуниверситете архитектуры и строительства прошло очередное заседание Общественного совета при городском УМВД России.

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, стала организация общественного контроля за соблюдением избирательных прав лиц, находящихся в изоляторе временного содержания подозреваемых, обвиняемых и в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту.

Замначальника полиции УМВД России по Пензе подполковник полиции Андрей Гаврюшин подчеркнул, что сотрудниками полиции реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения возможных противоправных действий при проведении выборов.

Председатель Общественного совета Светлана Пинишина сообщила о результатах работы за период с января по август этого года. По ее словам, совместно с сотрудниками городской полиции организовано и проведено более 23 мероприятий, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений.

В течение вышеуказанного периода особое внимание представители Совета при городском управлении уделяли профилактической работе с подростками. Так, совместно с сотрудниками ОВД общественниками проводились различные мероприятия с несовершеннолетними, оказывалась посильная помощь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

По итогам заседания участники обозначили основные направления работы на ближайшее время, а также ряд мероприятий совместно с городским УМВД.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий