Мельниченко проверил ход строительства коллектора в Арбеково

В Пензе, в районе ТЦ «Олимп» на проспекте Строителей, осуществляется возведение нового самотечного коллектора. Строительство идет на участке между улицами Глазунова и Лозицкой в рамках инвестпрограммы повышения энергетической, экологической эффективности на 2014 — 2023 годы.

Глубина прокладки трассы составляет от 3 до 4,5 метров. Предполагается, что за счет замены канализационного коллектора будет устранена проблема провалов асфальта в этом микрорайоне.

Прокладка коллектора будет вестись методом горизонтального наклонного бурения. Данный способ позволяет производить работы с минимальным разрытием грунта.

Увеличение диаметра строящегося объекта даст дополнительные мощности и возможность подключения новых потребителей. Срок завершения работ — конец мая 2022 года.

Глава региона сделал акцент на четкое соблюдение утвержденных сроков выполнения работ.

«Это значимый для города объект, учитывая аварии, которые происходят здесь с печальной регулярностью несколько раз в год», — сказал Олег Мельниченко.

Он обратил внимание и на необходимость благоустройства территории.

«При этом очень важно сохранить благоустройство, восстановить повреждённое асфальтовое покрытие. Где раскопали – надо заделать все ямы, не повреждать зелёные насаждения. Обратите на это особое внимание», — подытожил губернатор.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий