Жителя Бековского района задержали за убийство

Белинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по факту убийства 41-летнего мужчины. Об этом проинформировали в региональном Следкоме.

По информации следствия, утром 8 марта в селе Вертуновка Бековского района домой к обвиняемому пришла бывшая сожительница со своим приятелем. Хозяин дома совместно с гостями начал употреблять спиртные напитки.

В ходе общения между мужчинами неоднократно возникали конфликты, в процессе которых злоумышленник нанес потерпевшему удары обухом топора по голове и ножницами по телу. Примирившись, они продолжили распивать спиртное. В дальнейшем при обсуждении темы отбывания наказания в исправительных учреждениях обвиняемый вновь начал конфликтовать с гостем — схватил нож и нанес им не менее одного удара в шею потерпевшего.

41-летний мужчина скончался на месте происшествия от полученной резаной раны, в результате которой произошла массивная кровопотеря.

Жителя Бековского района 1973 года рождения задержали, ему предъявили обвинение в совершении убийства. По решению суда мужчина заключен под стражу. По данным СУ СКР по региону, ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж, умышленное причинение легкого вреда здоровью и иные преступления.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначены судебные экспертизы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий