Подросток из Пензы обвиняется в кражах и мошенничестве

Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего пензенца в совершении краж, мошенничества и кражи денежных средств с банковского счета.

Согласно информации следствия, в начале июля этого года молодой человек похитил велосипед, находящийся на лестничной площадке многоквартирного дома на улице Бородина. Потерпевшему совершенным хищением причинен ущерб на сумму, превышающую 19 тыс. рублей.

Аналогичные кражи велосипедов стоимостью более 6 и 8 тыс. рублей подросток совершил в июле из подъездов домов в Октябрьском районе города.

В середине июля подросток похитил сотовый телефон стоимостью более 12 тыс. рублей из автомобиля «ВАЗ-2106», припаркованного на улице Одесской.

В конце июля злоумышленник присоединился к компании, распивающей спиртные напитки на улице Ульяновской. Спустя некоторое время у одного из молодых людей подросток попросил сотовый телефон под предлогом совершения звонка.

Получив телефон стоимостью более 4,5 тыс. рублей, он скрылся с места преступления. На следующий день, увидев, что на телефоне потерпевшего установлено приложение «мобильный банк», он перевел на счет приятеля, неосведомленного о преступном умысле несовершеннолетнего, 3,3 тыс. рублей.

Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа. Он состоит на профилактическом учете в ПДН ОВД.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий