В Пензе суд продолжает рассматривать иск к главному санитарному врачу региона

Пензенский облсуд продолжает рассматривать иск к главному государственному санитарному врачу региона Михаилу Перекусихину и управлению Роспотребнадзора. Об этом сообщила изданию «Пенза-Обзор» пресс-секретарь облсуда Наталья Яшина.

Истец, в качестве которого выступает житель пензенского региона, 18 октября подал иск с требованием признать противоречащими федеральному законодательству пункты № 1 и 3 постановления от 7 октября 2021 года «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям».

В них указана информация  о необходимости обязательной вакцинации определенных категорий граждан, понуждении руководителей и ИП организовать проведение прививок сотрудникам до определенных дат.

Заседание по вышеуказанному иску прошло 25 ноября. Из постановления главного санитарного врача 24 ноября был удален пункт об отстранении от работы или переводе на дистанционный режим лиц, не привитых от COVID-19. В связи с этим обстоятельством истец попросил объявить перерыв для формирования своей позиции.

На заседании суда, состоявшемся 1 декабря, он уточнил требования своего административно-искового заявления с учетом изменений в постановлении главного санитарного врача.

«Истец продолжает оспаривать некоторые положения постановления в редакции от 17 и 24 ноября. Теперь стороне административного ответчика суд предоставил время для подготовки возражений с учетом изменений требований истца», — пояснила Наталья Яшина.

По ее словам, следующее заседание запланировано на 9 декабря.

Фотография: oblsud.penza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе суд продолжает рассматривать иск к главному санитарному врачу региона: 1 комментарий

  • 01.12.2021 в 20:52
    0
    0

    Постановление изменили а на работу всё равно не пускают.

    Ответ

Добавить комментарий