В Пензе здание больницы переоборудуют под морг

В Пензе здание бывшего ожогового центр перестроят под морг. Об этом проинформировали федеральные СМИ со ссылкой на региональный минздрав.

В министерстве подчеркнули, что уже подготовлена проектная документация на ремонт пустующего 2-этажного здания бывшего ожогового отделения с целью увеличения площадей морга и расширения лабораторной службы. Здание будет переоборудовано из-за возросшей нагрузки на работу моргов Пензы.

На завершение капремонта, который был начат в 2020 году, понадобится 15 млн рублей. Средства будут выделены из регионального бюджета.

Вечером 4 ноября пресс-служба минздрава Пензенской области опровергла ранее появившуюся в федеральных СМИ информацию, пояснив, что здание бывшего ожогового отделения, расположенное территориально по адресу: г. Пенза, ул. Светлая, 1, передано областному бюро судебно-медицинской экспертизы в 2017 году под размещение администрации медицинской организации и расширение лабораторной службы.

«Размещение  в данном корпусе еще одного морга не планировалось и не связано с ситуацией по коронавирусу», — пояснили официальные представители минздрава региона.

После завершения ремонтных работ в корпусе будет оборудована лаборатория по исследованию операционно-биопсийного материала пациентов, находящихся на стационарном лечении и амбулаторном наблюдении.

(материал обновлен 4.11.2021 в 20:52)

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий