В ряде районов региона работа с семьями ведется формально, — прокуратура

На заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено представление прокуратуры области.

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Кошлевская озвучила претензии к работе муниципальных комиссий в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Она подчеркнула, что зафиксированы ненадлежащее планирование деятельности комиссий, необеспечение контроля за принятыми решениями, нарушение порядка ведения банка данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально-опасном положении, нарушения при рассмотрении дел об административных правонарушениях в отношении детей и их законных представителей.

По ее словам, формальный поход к индивидуальной профилактической работе с семьями отмечается в работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского и Октябрьского районов Пензы, а также Иссинского, Каменского Камешкирского Колышлейского, Лопатинского, Лунинского, Никольского, Пензенского, Спасского и Шемышейского районов.

По мнению Елены Кошлевской, необходимо систематически проводить анализ состояния подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении детей, а также модернизировать в течение календарного года планы работы комиссий с учетом состояния законности.

Фотография: procpenza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий