В пензенской Заре построят школу на 1300 мест

В пензенском микрорайоне Заря открыт новый корпус второго филиала детсада №130 в рамках реализация нацпроекта «Демография». Учреждение образования 9 февраля посетили представители региональной власти.

На первом этаже находятся групповые комнаты для детей раннего возраста, пищеблок, прачечная, медицинский и процедурный кабинеты. Есть грузовой лифт и кабина для подъёма маломобильных людей.

На втором этаже располагаются игровые и спальные помещения для детей дошкольного возраста, музыкальный и спортивный залы, комнаты для хранения инвентаря, кабинеты музыкального руководителя и инструктора по физкультуре.

В подвальном помещении размещены технические узлы, кладовые для хранения инвентаря, игрового оборудования, лыж и санок. В дошкольном учреждении установлены пожарная сигнализация, наружная и внутренняя системы видеонаблюдения.

Иван Белозерцев ознакомился с условиями, созданными для развития и воспитания детей в построенном и оснащённом корпусе, а такжк пообщался с юными воспитанниками учреждения и педагогическим персоналом.

На данный момент очередь на дошкольные места в микрорайоне Заря ликвидирована. При этом глава региона Иван Белозерцев указал на необходимость рассмотрения вопроса о возведении  еще одного детсада и школы. Поручение о ПСД для строительства организации общего среднего образования на 1300 мест губернатор дал ответственным лицам.

По его словам, акцент должен быть сделан на шаговой доступности учреждений образования.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий