Олег Мельниченко осудил высказывания президента США Джо Байдена

Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко прокомментировал журналистам слова, сказанные главой американского государства в адрес Президента России Владимира Путина.

Сенатор от Пензенской области назвал высказывания президента США Джо Байдена «нарушением международной дипломатии и этических норм», подчеркув при этом, что данный акт агрессии в отношении России является продолжением информационной войны, развязанной против нашей страны.

«Это политическая недальновидность главы Белого дома по отношению к одному из самых влиятельных людей в мире, которого он обвинил в совершении тяжкого преступления. Информационная война является следствием укрепления нашей страны в переломный период борьбы с пандемией коронавируса, в дни очередной годовщины возвращения Крыма в родную гавань, на фоне укрепления общечеловеческих традиционных ценностей и их низвержения в странах Запада», — подчеркнул Мельниченко.

В то же время парламентарий убежден, что подавляющее большинство граждан нашей страны прекрасно понимают истинные мотивы такого неадекватного поведения первого лица американского государства.

«Успехи России связаны с нашим президентом, которого в эти дни поддержали тысячи людей разных национальностей, вероисповедания и возрастов. Уверен, что соотечественники понимают истинные мотивы слов американского политика, который оскорбил Владимира Путина, а в его лице — всех граждан страны. Будем мудрее, а значит и сильнее. Только мир, согласие и единство являются основой стабильности и процветания нашей большой страны», — резюмировал Олег Мельниченко.

Напомним, что в рамках телевизионного интервью президента США Джо Байдена журналисту канала «ABC» Джорджу Стефанопулосу, отвечая на вопрос о том, считает ли глава американского государства Президента нашей страны Владимира Путина убийцей, глава Белого дома сказал «да».

Фотография: Законодательное собрание Пензенской области — zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий