В Пензе народные дружины будут следить за правопорядком в День знаний

В администрации Пензы 18 августа прошло заседание антитеррористической комиссии. Его провел первый заместитель председателя комиссии Олег Денисов.

В качестве основного в повестку дня был включен вопрос, касающийся готовности объектов образования, культуры и спорта к предстоящему новому учебному году; обеспечения безопасности учащихся.

Замначальника городского управления образования Федор Клемин доложил, что в областном центре в настоящее время функционируют 62 школы, 46 детсадов и 8 учреждений допобразования. «Антитеррористическая защищенность образовательных объектов обеспечивается в соответствии с требованиями, утвержденными правительством РФ», – сказал он.

Олег Денисов распорядился принять надлежащие меры для обеспечения их безопасности, соблюдения общественного порядка и антитеррористической защищенности на территории учреждений. Аналогичное поручение озвучено в части объектов культуры и спорта.

На заседании комиссии было подчеркнуто, что в период проведения мероприятий по случаю Дню знаний содействие в обеспечении охраны общественного порядка органам внутренних дел окажут 67 членов городской народной дружины.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий