Юрий Крячко опроверг обвинения в махинациях при достройке ЖК «Маяковский»

Юрий Крячко опроверг обвинения в махинациях при достройке жилого комплекса «Маяковский» в Пензе. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Фейсбуке.

«В 2019 году наша компания «Земстройинвест» достраивала ЖК «Маяковский». Это жилой дом обманутых дольщиков на улице Измайлова. Я не согласен в обвинениями, которые мне предъявляют в региональных СМИ», — подчеркнул он.

Юрий Крячко подчеркнул, что поводом для данных новостей стало заявление экс-председателя ЖСК «Маяковский» о несоответствии фактически использованных стройматериалов и выполненных работ с указанными в ПСД.

«ПСД была утверждена еще в 2014 году, а к работам приступили в 2019-ом. Некоторые заявленные в смете материалы к этому времени были сняты с производства и по согласованию с проектной организацией были заменены на современные с аналогичными характеристиками», — добавил он.

По словам Юрия Крячко, при сдаче промежуточных этапов работ были получены заключения технадзора, жилинспекции, минстроя. Сам председатель ЖСК подписывал акты выполненных работ после проверки в вышеуказанных организациях.

«Оплата производилась после подписания соответствующих документов. При сумме контракта в 313 млн рублей было потрачено 295 млн рублей. Жилой дом был достроен в срок и с хорошим качеством», — отметил Юрий Крячко.

Он акцентировал внимание на том, что аналогичная проверка в отношении ООО «Земстройинвест» уже проводилась — нарушений зафиксировано не было.

«И компания, и я лично убеждены в законности своих действий и готовы отстаивать свою позицию в любых инстанциях», — подытожил Юрий Крячко.

Напомним, что следственным отделом по Железнодорожному району Пензы расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по итогам проведения личного приема руководителем СУ СКР по Пензенской области председателя правления ЖСК «Маяковский», который сообщил о возможном хищении ООО «Земстройинвест» более 5 млн рублей. Бюджетные денежные средства были выделены на завершение строительства проблемного МКД на улице Измайлова.

По указанию руководителя управления, для проверки доводов заявителя следственным путем, возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства завершения строительства жилого дома, стоимость выполненных подрядчиком работ и ее возмещения за счет бюджетных средств.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий