Белозерцев поздравил пензенских ученых с праздником

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил научных работников, ученых, преподавателей, аспирантов и студентов с Днем российской науки.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день национальная безопасность страны, укрепление могущества государства, благополучие граждан во многом зависят от научно-технологического потенциала и уровня фундаментальных исследований.

«Не случайно развитию научной мысли, системы высшего образования, поддержке научных центров и перспективных молодых ученых в РФ уделяется приоритетное внимание», — сказал Иван Белозерцев.

По его мнению, славные традиции талантливых предшественников достойно продолжает современное поколение деятелей науки Сурского края. «Ваши инновационные проекты и разработки находят широкое применение на практике, а также придают даже в сложных условиях пандемии мощный импульс развитию экономики», — добавил он.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации пожелал ученым здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, плодотворной и успешной деятельности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий