Возбуждены уголовные дела из-за предоставления сиротам некачественного жилья в Башмаково

В Башмаковском районе сотрудниками следственных органов возбуждены уголовные дела по факту предоставления детям-сиротам жилых помещений ненадлежащего качества. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Согласно информации следствия, в 2014 — 2015 годах должностные лица администрации Башмаковского района по результатам проведения аукционов заключили муниципальные контракты с одной из организаций на покупку введенных в эксплуатацию жилых помещений в поселке Башмаково. Квартиры предназначались детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей.

В настоящее время в предоставленных квартирах зафиксированы недостатки. Речь идет об отсутствии системы вентиляции, сквозных прогниваниях конструкций пола, наличии плесени и поражении грибком стен, отсутствии утепления полов и иных нарушениях строительных норм.

«Дефекты не выявлены должностными лицами на стадии приемки жилых помещений и не устранены до настоящего времени, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов потерпевших», — пояснили в региональном СУ СКР.

В рамках расследования уголовных дел устанавливаются все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального СУ СКР

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий