В Пензе техническая готовность цирка превышает 72%

В Пензе 15 января состоялось выездное совещание с участием губернатора Ивана Белозерцева, заместителя гендиректора ФКП «Росгосцирк» Александра Погребного и гендиректора ООО «Стройресурс» Станислава Маслакова.

На сегодняшний день в блоках А, Б и Г выполняются кирпичная кладка перегородок, монтаж внутренних инженерных коммуникаций, кровли купола и устройство фасадов. На объекте ведутся подготовительные отделочные работы, а в отдельных помещениях начата укладка керамической плитки. В блоке Д строительно-монтажные работы закончены, идет монтаж механизированного паркинга.

Завершено устройство наружных сетей водоснабжения и ливневой канализации. В настоящее время ряд помещений уже отапливается, а в конце января должны дать тепло во всех блоках.

Главный манеж и зрительские трибуны практически подготовлены к финальным отделочным работам: оформлен купол, смонтированы коммуникации, закуплены необходимые стройматериалы. Работы ведутся в четком соответствии с утвержденным графиком.

По итогам осмотра строящегося учреждения культуры глава региона сделал акцент на активной работе подрядной организации, в том числе и в период прошедших новогодних праздников. Он выразил слова благодарности в адрес Министра культуры РФ и руководителей Росгосцирка за сопровождение.

Иван Белозерцев подчеркнул, что на сегодняшний день подрядчик ведет эффективную работу. Все возникающие вопросы решаются на ранней стадии.

Он поручил региональному минкульту проработать вопрос об использовании номеров гостиницы нового цирка как базы для гастролёров, и как места проживания туристов, посещающих Пензу.

Во время совещания были обсуждены и вопросы благоустройства близлежащих территорий. Представители горадминистрации проинформировали губернатора о переговорах с жильцами рядом расположенных домов в части расселения данных объектов. Были озвучены предложения по модернизации примыкающих к цирку участков на улицах Гладкова и Плеханова, по обустройству зелёных зон и парковочных мест.

Стоит отметить, что на сегодняшний день общая техническая готовность объекта составляет 72,7%. Планируемый срок завершения работ и ввода нового пензенского цирка в эксплуатацию – IV квартал 2021 года.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий