Валерий Лидин провел дистанционный прием граждан

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 1 ноября провел прием граждан в дистанционном формате. Им были рассмотрены обращения семи человек.

Заявительница из Бессоновки выразила признательность спикеру регионального парламента за оперативное решение вопроса газификации индивидуального жилого дома.

«Ночью на улице уже минусовая погода, а процесс оформления документации затягивался. Понимаю, что существуют сроки выдачи технических условий, но в семье — дети. Мы боялись замерзнуть. Но благодаря помощи Валерия Кузьмича нам пошли навстречу – газ был дан, а в комнатах теперь тепло и уютно», — сказала она.

Жители села Куракино обсудили аспекты озеленению территории, где пару лет назад была свалка бытовых отходов. Совместными усилиями органов власти, молодежных организаций и неравнодушных граждан удалось предотвратить экокатастрофу вблизи населенного пункта, земли которого были приведены в надлежащее состояние и заложен сосновый бор.

Валерий Лидин проинформировал граждан, что посадка деревьев хвойных пород будет продолжена в следующем году. Вместе с тем, молодые парламентарии проведут акцию по благоустройству безымянных могил на местном кладбище.

В ходе общения с избирателями также оказано содействие в трудоустройстве учителя истории, одобрена инициатива о награждении Почетной грамотой жителя Башмаковского района и принято положительное решение о территориальном закреплении жителя Пензы, который нуждается в медобслуживании.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий