Мельниченко обратился к пензенцам в День памяти и скорби

Врио губернатора Олег Мельниченко обратился к жителям Пензенской области в День памяти и скорби.

Он подчеркнул, что для нашей страны день 22 июня – священная и скорбная дата. «80 лет назад летнее погожее воскресное утро, взорванное десятками тысяч бомб, обрушившихся на мирно спавшие города и села, на долгих четыре года разделили жизнь на два понятия – «до» и «после» войны. К сожалению, миллионы людей не дожили до этого прекрасного – «после»!», — добавил врио главы региона.

«Казавшаяся такой далекой, страшная война обрушилась на страну сметавшим все на своем пути смертоносным ураганом. Но наш народ, пройдя через неимоверные беды и страдания, принеся на алтарь Великой Победы невосполнимые жертвы, сокрушили ненавистного врага», — отметил Олег Мельниченко.

Он напомнил, что от стен Москвы и руин Сталинграда советский солдат пронёс Знамя Победы через всю Европу и водрузил его на поверженном Рейхстаге, подарив миру победную весну 1945 года.

«Низкий поклон, дорогие ветераны! Ваш бессмертный подвиг дал возможность внукам и правнукам жить на свободной земле, творить и созидать, воспитать детей, передать им замечательные традиции искренней любви к Родине», — сказал он, пожелав крепкого здоровья, благополучия, счастья, долгих лет жизни, мирного неба над головой.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий