Космачев объяснил проблему с нехваткой антиковидных препаратов

В эфире телеканала «Россия 24. Пенза» врио зампреда правительства — министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев проинформировал, почему в регионе не хватало бесплатных лекарств для ковидных, проходящих лечение дома.

Вячеслав Космачев подчеркнул, что трудности с медикаментами были связаны с тем, что те средства, которые выделяла Федерация на амбулаторное лечение ковида, закончились, а новый транш еще не подошел.

«Но здесь навстречу пошел губернатор, и из средств областного бюджета были выделены деньги, за счет которых мы приобрели лекарственные средства. И эту паузу мы закрыли. Сейчас подошли федеральные средствами. И теперь в поликлиниках сейчас есть все препараты», — сказал он.

«Что касается препаратов: пока нет результатов мазка, человек получает препараты из группы имунномоделируещих и противовирусных. Как только есть результат мазка, срабатывает цепочка и пациенту доставляют противоковидные препараты. Сейчас многие проблемы устранены, но если есть какие-то накладки», — пояснил он.

Все вопросы, касающиеся предоставления бесплатных лекарств ковидным пациентам, следует задавать, позвонив на горячую линию минздрава: 22-98-82, 8-987-516-98-82 или в приемную министерства: 8 (8412) 48-81-01.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий