Совершенствуются условия для привлечения инвестиций в экономику Пензенской области

Одним из вопросов, рассмотренных 25 марта на очередной сессии ЗакСобра, стало внесение изменений в закон «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области».

Нормативно-правовой документ предусматривает возможность снижения объема произведенных капитальных вложений предприятиям, которые реализуют инвестпроекты в рамках заключенных инвестсоглашений c облправительством.

И.о. министра экономики Пензенской области Сергей Капралов сообщил, что данные изменения обусловлены объективными факторами: при реализации инвестпроекта зачастую возникает экономия финансовых ресурсов, а остальные показатели проекта остаются неизменными.

По его словам, посредством корректировки законодательства будет возможность уменьшать произведенный объем капитальных вложений не более чем на 15% от указанного в инвестсоглашении значения. «Данные нормы распространяются на инвестиционные соглашения, заключенные облправительством до вступления в силу закона», — уточнил Сергей Капралов.

Он отметил, что право на господдержку имеют и инвесторы, находящиеся в процедуре реорганизации (в форме присоединения).

По итогам обсуждения парламентарии проголосовали за внесение изменений в закон «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий