Пензенская область получит федеральные средства на строительство школы

В рамках госпрограммы «Развитие образования» Пензенская область получит более 705 млн рублей на строительство образовательного учреждения. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Новая школа, рассчитанная на 1100 мест, будет построена в пензенском районе ГПЗ.

Всего в субъектах Российской Федерации будет построено 49 современных школ и создано более 45 тысяч дополнительных учебных мест. Средства на строительство учреждения образования выделят также сами регионы и инвесторы.

Отбор проектов был организован в два этапа. Первый этап проходил весной этого года. По его итогам на строительство новых школ федеральное правительство распределило между регионами 43,5 млрд рублей.

Второй этап завершился в сентябре. Тогда было распределено более 74 млрд рублей. Итоги следующего отбора будут подведены в начале 2022 года.

В общей сложности в 2021 – 2024 годах на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 234,7 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Ранее Владимир Путин поручил правительству рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, поскольку количество школьников в стране заметно увеличивается.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий