В Пензе возбуждено дело в отношении сотрудников транспортной полиции

В Пензе возбуждено уголовное дело из-за превышения должностных полномочий сотрудниками патрульно-постовой службы Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Выяснено, что вечером 11 июня этого года житель Саратовской области, находившийся в комнате полиции на станции «Пенза-1» Куйбышевской ж/д, высказал несогласие с составлением в отношении него административного материала по факту совершения мелкого хулиганства.

Сотрудники транспортной полиции проводили потерпевшего в огороженное помещение комнаты полиции. Правоохранители воспользовались зоной отсутствия контроля камер видеонаблюдения, после чего применили к гражданину специальные средства (наручники) и физическое насилие.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства уголовного дела, в том числе проверяется служебная деятельность сотрудников отдела полиции на наличие возможных эпизодов преступной деятельности. Решается вопрос об определении круга подозреваемых и избрании им мер пресечения.

Официальные представители Пензенский ЛО МВД России на транспорте прокомментировали ситуацию.

«Отделом собственной безопасности УТ МВД России по ПФО пресечено противоправное деяние. В ходе проведения проверки предварительно установлена причастность сотрудников патрульно-постовой службы полиции Пензенского ЛО МВД России на транспорте к превышению должностных полномочий.

В случае подтверждения вины сотрудников по результатам расследования уголовного дела, возбужденного по материалам подразделения собственной безопасности, они будут уволены и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством», — пояснили в пресс-службе Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

(материал обновлен 30.07.2021 в 12:45) 

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий